Hidrosulfito de sodio Estado de México
-
Disponibilidad de Hidrosulfito de sodio Estado de México:En stock
-
Mínimo de venta de Hidrosulfito de sodio Estado de México:50 kg
-
Unidad de Hidrosulfito de sodio Estado de México:Kilogramos
-
Tiempo de entrega de Hidrosulfito de sodio Estado de México:3 a 4 días hábiles
Descripción de Hidrosulfito de sodio Estado de México:
El Hidrosulfito de Sodio es un compuesto que es soluble en agua y se utiliza como agente reductor en soluciones acuosas.
El Hidrosulfito de Sodio es un compuesto que es soluble en agua y se utiliza como agente reductor en soluciones acuosas.
-
Cobertura de Hidrosulfito de sodio Estado de México Nacional
-
De Hidrosulfito de sodio Estado de México somos Distribuidor
4.2
gustavo luna
9 meses atrás
Excelente lugar para productos químicos.
Raul Trejo
5 años atrás
Precio y servicio en proyectos de mediana escala.la calidad indudable muy bien con certificados de calidad ,en algunos productos venden 20 kilos minimo ,para comercializadores
alejandra montes de oca
8 años atrás
Excelente atención del personal. Solo la zona de acceso muy descuidada
¡Atención! Las opiniones expuestas se toman de las que los usuarios escribieron en el registro de Google de esta empresa. No son directamente de nuestra plataforma en Cosmos. Te sugerimos validar tú mismo esta información.
Modelos de Hidrosulfito de sodio Estado de México
Importado
Categoría de Hidrosulfito de sodio Estado de México
Textil, Detergentes, Papel, Tratamiento de Aguas
Usos de Hidrosulfito de sodio Estado de México
Como agente blanqueador en los procesos de teñido y también en la producción de papel. En los procesos de fabricación de limpiadores, jabones, aceites minerales, etc. Se utiliza como un reductor de metales pesados. Es un depurador de oxígeno en la fabricación de caucho, se utiliza en la purificación de gases y en la recuperación de petróleo
-
Cobertura de Hidrosulfito de sodio Estado de México Nacional
-
De Hidrosulfito de sodio Estado de México somos Distribuidor
4.2
gustavo luna
9 meses atrás
Excelente lugar para productos químicos.
Raul Trejo
5 años atrás
Precio y servicio en proyectos de mediana escala.la calidad indudable muy bien con certificados de calidad ,en algunos productos venden 20 kilos minimo ,para comercializadores
alejandra montes de oca
8 años atrás
Excelente atención del personal. Solo la zona de acceso muy descuidada
¡Atención! Las opiniones expuestas se toman de las que los usuarios escribieron en el registro de Google de esta empresa. No son directamente de nuestra plataforma en Cosmos. Te sugerimos validar tú mismo esta información.
Otros productos que vende Acción Química
¿Necesitas una cotización personalizada?
Nuestro equipo técnico puede ayudarte a seleccionar Hidrosulfito de sodio Estado de México ideal según tu línea de producción, velocidad y tipo de material.















