Sanitizantes para manos Bioguard

logo de Distribuidora Química Textil

Product Image
Product Thumbnail
proveedor constancia fiscal

Sanitizantes para manos Bioguard

  • Disponibilidad de Sanitizantes para manos Bioguard:
    En stock
  • Mínimo de venta de Sanitizantes para manos Bioguard:
    4 L
  • Unidad de Sanitizantes para manos Bioguard:
    Litros
Descripción de Sanitizantes para manos Bioguard:
Es un producto de tecnología alemana, que tiene biocidas a base de quaternario de amonio de 5ta generación de amplio espectro en su formulación, que generan una sinergia logrando un poder sanitizante al 99%, con tan solo de 1 minuto de contacto (húmedo o mojado) y su efecto sanitizante es instantáneo.
proveedor constancia fiscal
logo de Distribuidora Química Textil
Distribuidora Química Textil, S.A. de C.V. / Diquimtex

  • Cobertura de Sanitizantes para manos Bioguard Nacional
  • De Sanitizantes para manos Bioguard somos Fabricante
3.9
★★★★★
img autor
Josué Gómez (El Militor)
★★★★★

3 meses atrás

Tuve problemas con un envío pero se mantuvieron en contacto y resolvieron la situación. Sin duda seguiré confiando en su trabajo

img autor
DAVIS CARDONA
★★★★★

9 meses atrás

A mi me atendieron muy bien soy de guadalajara y entodo momento le han dado seguimiento a mi pedido a pesar que es pequeño resolvieron mis dudas y esperemos ver la calidad del producto

img autor
Edgar Piña
★★★★★

4 años atrás

Pésima experiencia. Nunca me quisieron comunicar con algún gerente o director, pues los que trabajan en ventas tienen una pésima actitud, el peor de todos es Oscar Sánchez. Buscaba platicar con alguien que le importara el negocio pues al parecer a la gente que trata con el cliente, no. Tengo hasta llamada grabada del pésimo trato que recibí por parte de Oscar, solo por pedirle que me comunicara con alguien arriba que me pudiera resolver mis dudas. Fue sumamente prepotente y dijo que no haría ningún trabajo para nosotros, con decir que hasta wey me dijo. Lamentable que empresas en México tengan este tipo de tratos al cliente y peor aun, este tipo de personal que cuide de su negocio. Lo único que pedíamos era claridad en la cotización. Pues cobraban lo mismo por proyecto aplicado de 120 m2 así como proyectos de 50 m2. Si a alguien de diquimtex le interesa el servicio al cliente, contácteme para que le pase la llamada que es una verdadera barbaridad.

img autor
Alejandra Piña Bojórquez
★★★★★

4 años atrás

Esta empresa tiene la peor atención al cliente con la que me he topado. Oscar Sánchez tomó una actitud sumamente cerrada y nos dijo que no nos iba a vender porque "no quería". Malinterpretó la situación, lo hizo personal e incluso nos insultó. Es muy lamentable que este tipo de personas laboren en una empresa siendo la cara de ella y dejando al cliente en el último lugar. Peor aún, no deja en mal solo su nombre sino a la empresa DIQUIMTEX. Son muy vicerales y cero profesionales. Y no sé de qué "acciones pertinentes" hablan, porque siguen sin quererme vender. ¿Cuáles fueron sus acciones?

img autor
Jose Luis
★★★★★

5 años atrás

Compré 3 cubetas de 19 lts. de pintura FLEXIACUSTIK. Ocupé media cubeta en una pared de 2.5 ancho y 2.5 de alto dando 6 capas. No hubo ningun cambio, es decir no funcionó. El costo de cada cubeta de 19 lts es de mas de mil pesos y no funcionó. NO ¡¡ recomiendo comprar el producto. Busquen otras opciones en el mercado.

¡Atención! Las opiniones expuestas se toman de las que los usuarios escribieron en el registro de Google de esta empresa. No son directamente de nuestra plataforma en Cosmos. Te sugerimos validar tú mismo esta información.
Marcas de Sanitizantes para manos Bioguard
DIQUIMTEXBioguard
proveedor constancia fiscal
logo de Distribuidora Química Textil
Distribuidora Química Textil, S.A. de C.V. / Diquimtex

  • Cobertura de Sanitizantes para manos Bioguard Nacional
  • De Sanitizantes para manos Bioguard somos Fabricante
3.9
★★★★★
img autor
Josué Gómez (El Militor)
★★★★★

3 meses atrás

Tuve problemas con un envío pero se mantuvieron en contacto y resolvieron la situación. Sin duda seguiré confiando en su trabajo

img autor
DAVIS CARDONA
★★★★★

9 meses atrás

A mi me atendieron muy bien soy de guadalajara y entodo momento le han dado seguimiento a mi pedido a pesar que es pequeño resolvieron mis dudas y esperemos ver la calidad del producto

img autor
Edgar Piña
★★★★★

4 años atrás

Pésima experiencia. Nunca me quisieron comunicar con algún gerente o director, pues los que trabajan en ventas tienen una pésima actitud, el peor de todos es Oscar Sánchez. Buscaba platicar con alguien que le importara el negocio pues al parecer a la gente que trata con el cliente, no. Tengo hasta llamada grabada del pésimo trato que recibí por parte de Oscar, solo por pedirle que me comunicara con alguien arriba que me pudiera resolver mis dudas. Fue sumamente prepotente y dijo que no haría ningún trabajo para nosotros, con decir que hasta wey me dijo. Lamentable que empresas en México tengan este tipo de tratos al cliente y peor aun, este tipo de personal que cuide de su negocio. Lo único que pedíamos era claridad en la cotización. Pues cobraban lo mismo por proyecto aplicado de 120 m2 así como proyectos de 50 m2. Si a alguien de diquimtex le interesa el servicio al cliente, contácteme para que le pase la llamada que es una verdadera barbaridad.

img autor
Alejandra Piña Bojórquez
★★★★★

4 años atrás

Esta empresa tiene la peor atención al cliente con la que me he topado. Oscar Sánchez tomó una actitud sumamente cerrada y nos dijo que no nos iba a vender porque "no quería". Malinterpretó la situación, lo hizo personal e incluso nos insultó. Es muy lamentable que este tipo de personas laboren en una empresa siendo la cara de ella y dejando al cliente en el último lugar. Peor aún, no deja en mal solo su nombre sino a la empresa DIQUIMTEX. Son muy vicerales y cero profesionales. Y no sé de qué "acciones pertinentes" hablan, porque siguen sin quererme vender. ¿Cuáles fueron sus acciones?

img autor
Jose Luis
★★★★★

5 años atrás

Compré 3 cubetas de 19 lts. de pintura FLEXIACUSTIK. Ocupé media cubeta en una pared de 2.5 ancho y 2.5 de alto dando 6 capas. No hubo ningun cambio, es decir no funcionó. El costo de cada cubeta de 19 lts es de mas de mil pesos y no funcionó. NO ¡¡ recomiendo comprar el producto. Busquen otras opciones en el mercado.

¡Atención! Las opiniones expuestas se toman de las que los usuarios escribieron en el registro de Google de esta empresa. No son directamente de nuestra plataforma en Cosmos. Te sugerimos validar tú mismo esta información.

¿Necesitas una cotización personalizada?

Nuestro equipo técnico puede ayudarte a seleccionar Sanitizantes para manos Bioguard ideal según tu línea de producción, velocidad y tipo de material.

¿Necesitas asesoría?